Итоги Открытого Первенства Республики Марий Эл по судомодельному виду спорта среди обучающихся в 2017 году

28-29 января 2017 г. ГБОУ ДО Республики Марий Эл «Центр детского и юношеского технического творчества» на базе МОБУ «Новоарбанская средняя общеобразовательная школа» Медведевского района Республики Марий Эл провёл Открытое первенство Республики Марий Эл по судомодельному виду спорта среди обучающихся в 2017 году. В рамках Первенства прошли 51-е Республиканские соревнования по судомодельному спорту.

4 образовательные организации Республики Марий Эл представили для участия в Первенстве 9 команд спортсменов, а именно 5 команд МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» под руководством тренеров Урусова В.А. (клуб «Гелиос-1»), Сироткина В.А.( клуб «СТК»), Петухова А.С., Головатюка С.В. (клуб «Юный авиатор»), Урусовой М.В.(клуб «Гелиос-2»). 2 команды ГБОУ ДО Республики Марий Эл «Центр детского и юношеского технического творчества» под руководством тренеров Бирюкова А.П. и Войтенко С.А. (клуб «Метеор»), 1 команда МУДО «Дом детского творчества п.Советский» – тренер-руководитель Токмолаева А.В. и 1 команду представила МБОУ ДО «Станция юных техников г.Козьмодемьянска». Всего в Первенстве за два дня соревнований приняло участие 53 спортсмена-моделиста.

Первый день соревнований, по традиции, был очень насыщенным и представлен большим количеством участников. В категории «Самоходные модели» в классах: EX-600 – модель свободной конструкции с электродвигателем; EH-600 – масштабная модель гражданского судна;  EK-600 – масштабная модель военного (боевого) корабля; EL-600 – масштабная модель подводной лодки приняли участие 44 спортсмена.

Результаты категории «Самоходные модели»:

Класс EH-600

Младшая группа:

1 место – Сушенцов Николай, обучающийся ГБОУ ДО Республики Марий Эл «Центр детского и юношеского технического творчества» (тренер-руководитель Бирюков А.П.);

2 место – Королев Кирилл, обучающийся МОДО ДО «Станция юных техников г.Козьмодемьянска» (тренер-руководитель Чечевин С.Г.);

3 место – Золотов Даниил, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Сироткин В.А.).

Старшая группа:

1 место – Якимов Максим, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Сироткин В.А.);

2 место – Зимина Елизавета, обучающаяся МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Урусов В.А.);

 

Класс EL-600

Младшая группа:

1 место – Скидан Антон, обучающийся ГБОУ ДО Республики Марий Эл «Центр детского и юношеского технического творчества» (тренер-руководитель Бирюков А.П.);

2 место – Попов Павел, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Урусов В.А.);

3 место – Вохминцев Егор, обучающийся ГБОУ ДО Республики Марий Эл «Центр детского и юношеского технического творчества» (тренер-руководитель Бирюков А.П.);

Старшая группа:

1 место – Щербаков Роман, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Сироткин В.А.).

 

Класс EK-600

Младшая группа:

1 место – Софронов Владимир, МОДО ДО «Станция юных техников г.Козьмодемьянска» (тренер-руководитель Чечевин С.Г.);

2 место – Меоктуловский Даниил, обучающийся ГБОУ ДО Республики Марий Эл «Центр детского и юношеского технического творчества» (тренер-руководитель Бирюков А.П.);

3 место – Семенов Алексей, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Сироткин В.А.).

Старшая группа:

1 место – Щербаков Роман, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Сироткин В.А.);

2 место – Иванов Даниил, обучающаяся МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Сироткин В.А.);

3 место – Сурнин Вадим, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Головатюк С.В.).

Класс EX-600

Младшая группа:

1 место – Пушков Сергей, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Сироткин В.А.);

2 место – Порошин Демид, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Петухов А.С.);

3 место – Прытков Игорь, обучающийся МУДО «Дом детского творчества п.Советский» (тренер-руководитель Токмолаева А.В.).

Старшая группа:

1 место – Якимов Максим, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Сироткин В.А.);

2 место – Зимина Елизавета, обучающаяся МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Урусов В.А.);

Во второй день соревнования проходили в категории «Радиоуправляемые модели» в классах: FSR–ECO–мини свободно сконструированная скоростная модель для групповой гонки с электрическим двигателем; F3-Е управляемая скоростная модель фигурного курса с электрическим двигателем; F2-Ю управляемая масштабная модель длиной до 600 мм.

Результаты категории «Радиоуправляемые модели»:

Класс F2-Ю:

Младшая группа:

1 место – Кузьмин Никита, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Урусова М.В.);

2 место – Скидан Антон, обучающийся ГБОУ ДО Республики Марий Эл «Центр детского и юношеского технического творчества» (тренер-руководитель Бирюков А.П.);

3 место – Сабанцев Степан, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Урусова М.В.).

Старшая группа:

1 место – Сурнин Вадим, обучающийся ГБОУ ДО Республики Марий Эл «Центр детского и юношеского технического творчества» (тренер-руководитель Головатюк С.В.).

Класс FSR–ECO–мини:

Младшая группа:

1 место – Скидан Антон, обучающийся ГБОУ ДО Республики Марий Эл «Центр детского и юношеского технического творчества» (тренер-руководитель Бирюков А.П.);

2 место – Кузьмин Никита, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Урусова М.В.);

3 место – Сабанцев Степан, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Урусова М.В.).

Старшая группа:

1 место – Сурнин Вадим, обучающийся ГБОУ ДО Республики Марий Эл «Центр детского и юношеского технического творчества» (тренер-руководитель Головатюк С.В.);

2 место – Зимина Елизавета, обучающаяся МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Урусов В.А.);

3 место – Ефимович Дмитрий, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Сироткин В.А.).

Класс F3-E

Младшая группа:

1 место – Скидан Антон, обучающийся ГБОУ ДО Республики Марий Эл «Центр детского и юношеского технического творчества» (тренер-руководитель Бирюков А.П.);

2 место – Кузьмин Никита, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Урусова М.В.);

3 место – Сабанцев Степан, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Урусова М.В.).

Старшая группа:

1 место – Якимов Максим, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Сироткин В.А.);

2 место – Сурнин Вадим, обучающийся ГБОУ ДО Республики Марий Эл «Центр детского и юношеского технического творчества» (тренер-руководитель Головатюк С.В.);

3 место – Пекпаев Андрей, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Урусов В.А.).

Победители и призеры Открытого Первенства по судомодельному виду спорта награждены грамотами и памятными медалями.

Организаторы и участники выражают благодарность Козыревой Марине Валентиновне – директору  МОБУ «Новоарбанская средняя общеобразовательная школа» Медведевского района Республики Марий Эл за высокий уровень предоставленной для проведения соревнований площадки, а также судейской бригаде за высокий уровень проведения соревнований.


Регламентация деятельности

Наши достижения

Фотогалерея