Итоги IX Республиканских соревнований по авиационным моделям для закрытых помещений среди обучающихся памяти К.И. Гживаца

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

27 ноября 2016 г. состоялись  IX Республиканские соревнования по авиационным моделям для закрытых помещений памяти К.И. Гживаца в спортивном зале МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №10 г.Йошкар-Олы».

В соревнованиях приняли активное участие 46 обучающихся из детских технических клубов МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» и ГБОУ ДО РМЭ «Центр детского и юношеского технического творчества». Соревнования проводились в 5-ти классах среди двух возрастных групп участников (7-13 лет  и  14-17 лет) по следующим категориям моделей:

  • М 1 –  метательная модель планера.
  • МП – метательная модель полукопия  планера.
  • F1-D – нечемпионатная резиномоторная модель самолёта.
  • Вертолёт – резиномоторная модель вертолёта.
  • Махолёт – резиномоторная модель орнитоптера (энтоптера).

Результаты соревнований:

Класс моделей М 1 –  метательная модель планера:

7-13 лет

1 место – Овсянников Сергей, обучающийся СТК «Юниор» МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Барабанов В.П.);

2 место – Булдаков Никита, обучающийся СТК «Юниор» МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Барабанов В.П.);

3 место – Минеев Егор, обучающийся СТК «Юниор» МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Барабанова Е.А.);

14-17 лет

1 место – Кузнецов Никита, обучающийся клуба  «Полион» МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Голомидов С.Г.);

2 место – Попов Александр, обучающийся СТК «Юниор» МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Барабанов В.П.);

3 место – Сергеев Анатолий, обучающийся клуба  «Полион» МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Маклыгина Л.Б.).

Класс моделей МП – метательная модель полукопия  планера:

7-13 лет

1 место – Овсянников Сергей, обучающийся СТК «Юниор» МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Барабанов В.П.);

2 место – Скидан Антон, обучающийся клуба «Метеор» ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ (тренер-руководитель Бирюков А.П.);

3 место – Кудрявцев Никита, обучающийся клуба  «Полион» МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Маклыгина Л.Б.).

14-17 лет

1 место –  Кузнецов Никита, обучающийся клуба  «Полион» МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Голомидов С.Г.);

2 место –  Сергеев Анатолий, обучающийся клуба  «Полион» МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Маклыгина Л.Б.).

 

Класс моделей F1-D – нечемпионатная резиномоторная модель самолёта

7-13 лет

1 место – Губарев Александр, обучающийся клуба «Метеор» ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ (тренер-руководитель Бирюков А.П.);

2 место – Булдаков Никита, обучающийся СТК «Юниор» МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Барабанов В.П.);

3 место – Овсянников Сергей, обучающийся СТК «Юниор» МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Барабанов В.П.).

14-17 лет

1 место – Попов Александр, обучающийся СТК «Юниор» МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Барабанов В.П.).

Класс моделей Вертолёт – резиномоторная модель вертолёта:

7-13 лет

1 место – Меоктуловский Даниил, обучающийся клуба «Метеор» ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ (тренер-руководитель Бирюков А.П.);

2 место – Скидан Антон, обучающийся клуба «Метеор» ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ (тренер-руководитель Бирюков А.П.);

3 место – Сушенцов Николай, обучающийся клуба «Метеор» ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ (тренер-руководитель Бирюков А.П.).

14-17 лет

1 место – Сарынин Дмитрий, обучающийся СТК «Юниор» МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Барабанова Е.А.);

2 место – Кузнецов Никита, обучающийся клуба  «Полион» МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Голомидов С.Г.).

Класс моделей Махолёт – резиномоторная модель орнитоптера (энтоптера):

7-13 лет

1 место – Сушенцов Николай, обучающийся клуба «Метеор» ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ (тренер-руководитель Бирюков А.П.);

2 место – Овсянников Сергей, обучающийся СТК «Юниор» МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Барабанов В.П.);

3 место – Булдаков Никита, обучающийся СТК «Юниор» МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Барабанов В.П.);

14-17 лет

1 место – Попов Александр, обучающийся СТК «Юниор» МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Барабанов В.П.);

2 место – Кузнецов Никита, обучающийся клуба  «Полион» МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Голомидов С.Г.).

Всем победителям вручены грамоты Министерства образования и науки Республики Марий Эл.

Организатор соревнований ГБОУ ДО РМЭ «Центр детского и юношеского технического творчества» благодарит всех участников и тренеров-руководителей за участие в IX Республиканских соревнованиях  по авиационным моделям для закрытых помещений среди обучающихся памяти К.И. Гживаца.


Регламентация деятельности

Наши достижения

Фотогалерея