Соревнования по картингу

IMG_453022 мая 2016 г. на парковке «Тойота Центр-Йошкар-Ола» состоялись 38-е Республиканские лично-командные соревнования по картингу среди обучающихся в рамках VIII Чемпионата по автомотоспорту среди обучающихся Республики Марий Эл (далее – Соревнования).  

Учредитель соревнований – Министерство образования и науки РМЭ. Организатор соревнований – государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Республики Марий Эл «Центр детского и юношеского технического творчества».

В торжественном открытии соревнований приняли участие: первый заместитель министра образования и науки Республики Марий Эл Гусакова Т.М., председатель комитета по физической культуре и спорта Администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» Тян В.И., начальник отдела воспитания и дополнительного образования Министерства образования и науки Республики Марий Эл Баланчук О.Е., директор филиала ООО УК «Транс Тех Сервис» Кузьмин М. И.

Соревнования проводились по классам: «Дружба», «Мини», «Пионер», «Пилот», «Минск», ветераны соревновались в  классе «Свободный». Победители определялись как в личном, так и в командном зачете.

 В Соревнованиях приняли участие образовательные организации РМЭ:  МОБУ ДОД «Медведевский районный дом детского творчества», МБУ ДО «Юринский дом детского творчества», МБОУ ДО  «Параньгинский дом детского творчества», ГБОУ ДО РМЭ «Центр детского и юношеского технического творчества, представители п. Куженер, п. Морки, п. Советский, г.Звенигово.

В Соревнованиях   по классам приняли участие:

«Дружба»  – 6 чел.,                             «Пилот»     – 8 чел.,

«Мини»     – 4 чел.,                             «Минск»    – 15чел.,

«Пионер»  – 8 чел.,                             «Свободный» – 10 чел.

 

Результаты Соревнований:

Класс «Дружба»:

1 место – Меркушев Вячеслав, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ «Центр детского и юношеского технического творчества»;

2 место – Козьминых Кирилл, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ «Центр детского и юношеского технического творчества»;

3 место – Ямбаршева Анастасия, обучающаяся МОБУ ДОД «Медведевский районный дом детского творчества».

 

Класс «Мини»:

1 место – Сидоркин Антон, г. Йошкар-Ола;

2 место – Царегородцев Алексей, п.Советский;

3 место – Козьминых Кирилл, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ «Центр детского и юношеского технического творчества».

         

Класс «Пионер»:

1 место – Меркушев Вячеслав, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ «Центр детского и юношеского технического творчества»;

2 место – Меркушев Дмитрий, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ «Центр детского и юношеского технического творчества»;

3 место – Латфуллин Эльмир, обучающийся МБОУ ДО «Параньгинский дом детского творчества».

 

Класс «Пилот»:

1 место – Тихонов Артем, обучающийся МБУ ДО «Юринский дом детского творчества»;

2 место – Головатюк Кирилл, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ «Центр детского и юношеского технического творчества»;

3 место – Иванов Ярослав, г.Звенигово.

 

Класс «Минск»:

1 место – Чернов Даниил, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ «Центр детского и юношеского технического творчества»;

2  место – Мамаев Дмитрий, п.Куженер;

3 место – Казаков Данил, обучающийся МБУ ДО «Юринский дом детского творчества».

 

В общекомандном зачете 1 место заняла команда ГБОУ ДО РМЭ «Центр детского и юношеского технического творчества» (педагоги-руководители: Меркушев Сергей Анатольевич, Меркушев Алексей Сергеевич, Меркушев Александр Сергеевич);

2 место – команда МБУ ДО «Юринский дом детского творчества», рук. Балдухов Алексей Сергеевич);

3 место – команда МОБУ ДО «Медведевский дом детского творчества» (педагог-наставник Головенкин Анатолий Вячеславович).

4 место – команда МБОУ ДО «Параньгинский дом детского творчества» (рук. Юсупзянов Ильгизар Равхатович);

 

Результаты Соревнований в классе «Свободный»:

 

1 место – Ставер Никита, г.Йошкар-Ола

2 место – Казаков Евгений, Юринский район

3 место – Котомкин Алексей, Медведевский район

Победители соревнований награждены Дипломами и грамотами Министерства образования и науки РМЭ, Управления ГИБДД МВД по РМЭ,  вручены памятные медали и денежные сертификаты.

ГБОУ ДО Республики Марий Эл «Центр детского и юношеского технического творчества» благодарит партнеров и спонсоров  Соревнований:

– Администрация  городского округа «Город Йошкар-Ола» (Е.В.Маслов);

– ООО УК «ТрансТехСервис» (М.И.Кузьмин);

– Управление ГИБДД МВД по РМЭ (М.В.Камаев);

– Сеть АЗС «Эксперт» (О.И.Барбашенов);

– Управление МВД России по г. Йошкар-Оле (В.В.Хориков);

– ФОК «Политехник» ФГБОУ ВПО «Марийский государственный технологический университет» (Е.В.Самосудов).

Особую благодарность за организацию и проведение Соревнований выражаем председателю комитета по физической культуре и спорту Администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» Тян В.И., директору филиала ООО УК «Транс Тех Сервис» Кузьмину М. И.


Регламентация деятельности

Наши достижения

Фотогалерея