Открытое первенство Республики Марий Эл по судомодельному спорту среди обучающихся

Подготовка к стартам23-24 января 2016 г. ГБОУ ДО Республики Марий Эл «Центр детского и юношеского технического творчества» провёл  на базе МОБУ «Юбилейная средняя общеобразовательная школа» Медведевского района Республики Марий Эл Открытое Первенство Республики Марий Эл по судомодельному  спорту среди обучающихся в 2016 году. В этом году прошли юбилейные 50-е Республиканские соревнования по судомодельному  спорту.

В Первенстве приняли участие представители 7 команд спортсменов, а именно 4 команды МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» под руководством тренеров:  Урусова В.А. (клуб «Гелиос-1»), Сироткина В.А.

( клуб «СТК»),  Петухова А.С. «клуб «Юный авиатор»), Урусовой М.В. (клуб «Гелиос-2»); 2 команды ГБОУ ДО Республики Марий Эл «Центр детского и юношеского технического творчества» под руководством тренеров: Бирюкова А.П. (клуб «Метеор»), Головатюка С.В. (клуб «Парус») и  команда МБУДО «Дом детского творчества» Волжского муниципального района Республики Марий Эл – тренер-руководитель Котелов В.С. Всего в Первенстве за два дня соревнований приняло участие 34 спортсмена-моделиста.

Первый день соревнований традиционно был очень насыщенным и представлен большим количеством участников. В категории «Самоходные модели» в классах: EX-600 – модель свободной конструкции с электродвигателем; EH-600 – масштабная модель гражданского судна;                 EK-600 – масштабная модель военного (боевого) корабля; EL-600 – масштабная модель подводной лодки принял участие 31 спортсмен.

Результаты категории «Самоходные модели»:

Класс EH-600

Младшая группа:

1 место – Сушенцов Николай, обучающийся ГБОУ ДО Республики Марий Эл «Центр детского и юношеского технического творчества» (тренер-руководитель Бирюков А.П.);

2 место – Гилязов Денислам, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Урусова М.В.);

3 место – Ефимович Дмитрий, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Сироткин В.А.).

Старшая группа:

1 место – Якимов Максим, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Сироткин В.А.);

2 место – Матвеев Максим, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Петухов А.С.);

3 место – Мошкин Павел, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Петухов А.С.).

Класс EL-600

Младшая группа:

1 место – Скидан Антон, обучающийся ГБОУ ДО Республики Марий Эл «Центр детского и юношеского технического творчества» (тренер-руководитель Бирюков А.П.);

2 место – Яндуков Степан, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Урусова М.В.);

3 место – Костеров Даниил, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Урусов В.А.);

Старшая группа:

1 место – Щербаков Роман, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Сироткин В.А.).

Класс EK-600

Младшая группа:

1 место – Меоктуловский Даниил, обучающийся ГБОУ ДО Республики Марий Эл «Центр детского и юношеского технического творчества» (тренер-руководитель Бирюков А.П.);

2 место – Яндуков Степан, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Урусова М.В.);

3 место – Бурдин Кирилл, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Сироткин В.А.).

Старшая группа:

1 место – Щербаков Роман, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Сироткин В.А.);

2 место – Зимина Елизавета, обучающаяся МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Урусов В.А.);

3 место – Иванов Даниил, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Сироткин В.А.).

Класс EX-600

Младшая группа:

1 место – Меоктуловский Даниил, обучающийся ГБОУ ДО Республики Марий Эл «Центр детского и юношеского технического творчества» (тренер-руководитель Бирюков А.П.);

2 место – Скидан Антон, обучающийся ГБОУ ДО Республики Марий Эл «Центр детского и юношеского технического творчества» (тренер-руководитель Бирюков А.П.);

3 место – Порошин Демид, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Петухов А.С.).

Старшая группа:

1 место – Якимов Максим, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Сироткин В.А.);

2 место – Щербаков Роман, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Сироткин В.А.);

3 место – Иванов Даниил, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Сироткин В.А.).

 

Во второй день соревнования проходили в категории «Радиоуправляемые модели» в классах: FSR–ECO–мини свободно сконструированная скоростная модель для групповой гонки с электрическим двигателем; F3-Е управляемая скоростная модель фигурного курса с электрическим двигателем; F2-Ю управляемая масштабная модель длиной до 600 мм.

Результаты категории «Радиоуправляемые модели»:

Класс F2-Ю:

Младшая группа:

1 место – Сурнин Вадим, обучающийся ГБОУ ДО Республики Марий Эл «Центр детского и юношеского технического творчества» (тренер-руководитель Головатюк С.В.);

2 место – Скидан Антон, обучающийся ГБОУ ДО Республики Марий Эл «Центр детского и юношеского технического творчества» (тренер-руководитель Бирюков А.П.);

3 место – Яндуков Степан, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Урусова М.В.).

Класс FSR–ECO–мини:

Младшая группа:

1 место – Яндуков Степан, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Урусова М.В.);

2 место – Сурнин Вадим, обучающийся ГБОУ ДО Республики Марий Эл «Центр детского и юношеского технического творчества» (тренер-руководитель Головатюк С.В.).

  

Старшая группа:

1 место – Пекпаев Андрей, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Урусов В.А.);

2 место – Зимина Елизавета, обучающаяся МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Урусов В.А.);

3 место – Царегородцев Максим, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Урусов В.А.).

Класс F3-E

Младшая группа:

1 место – Сурнин Вадим, обучающийся ГБОУ ДО Республики Марий Эл «Центр детского и юношеского технического творчества» (тренер-руководитель Головатюк С.В.).

Старшая группа:

1 место – Пекпаев Андрей, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Урусов В.А.).

Победители и призеры Открытого Первенства по судомодельному виду спорта награждены грамотами, победителям  вручены еще памятные медали.

Организаторы и участники выражают благодарность директору МОБУ «Юбилейная средняя общеобразовательная школа» Медведевского района Республики Марий Эл Курбатову Владимиру Аркадьевичу за высокий уровень предоставленной для проведения соревнований площадки.


Регламентация деятельности

Наши достижения

Фотогалерея