Итоги Республиканских робототехнических соревнований «Робик-2015»

IMG_904919 декабря 2015 года ГБОУ ДО РМЭ «Центр детского и юношеского технического творчества» провел Республиканские робототехнические соревнования «Робик-2015».

В соревнованиях приняли участие 25 обучающиеся МАУДО «Планета детства», МБОУ «Косолаповская средняя общеобразовательная школа», МОБУ ДОД «Медведевский районный дом детского творчества», МОУ «Лицей №11 им.Т.А.Александровой» и ГБОУ ДО РМЭ «Центр детского и юношеского технического творчества». 

Участники в течение часа полностью собирали своих роботов, согласно заявленной категории, проверяли их и настраивали. По истечению срока, отведенного на подготовку по жеребьевке начались отборочные этапы, а затем и финальный этап.

В итоге победили сильнейшие:

в категории «Сумо»:

1 место – команда «Санта» (Мухаметов Рустам и Клепцов Александр), руководитель Петрова Е.А. ГБОУ ДО РМЭ «Центр детского и юношеского технического творчества»;

2 место – команда «Олимп» (Андрющенко Михаил), руководитель Ронжина Т.А. МОУ «Лицей им.Т.А. Александровой»;

3 место – команда «Гром» (Гусев Сергей), руководитель Ермолаева Л.В. МАУДО «Планета детства»

в категории «Гонка»:

1 место – команда «Динамит» (Рябченков Владислав и Яковлев Павел),  руководитель Петрова Е.А. ГБОУ ДО РМЭ «Центр детского и юношеского технического творчества»;

2 место – команда «Метеор 1» (Сушенцов Николай), руководитель Бирюков А.П.  ГБОУ ДО РМЭ «Центр детского и юношеского технического творчества»;

3 место – команда «Медведи» (Жеребцова Агнесса), руководитель Зайцев С.А. МБОУ «Косолаповская средняя общеобразовательная школа».

Дипломом за «Лучшее конструкторское решение» были отмечены:

Команда «Гром» (Гусев Сергей), руководитель Ермолаева Л.В. МАУДО «Планета детства»;

Команда «Метеор 2» (Меоктуловский Даниил и Скидан Антон), руководитель Бирюков А.П.  ГБОУ ДО РМЭ «Центр детского и юношеского технического творчества»;

Команда «Энергия» (Уразаева Ксения), руководитель Резапов В.А. МОБУ ДОД «Медведевский районный дом детского творчества»;

Команда «Дельта» (Ончаев Вячеслав и Ончаев Станислав), руководитель Петрова Е.А. ГБОУ ДО РМЭ «Центр детского и юношеского технического творчества»;

Команда «Юпитер» (Кропотов Егор и Карякин Георгий), руководитель Петрова Е.А. ГБОУ ДО РМЭ «Центр детского и юношеского технического творчества»;

Команда «Альфа» (Цыганов Максим и Степанов Владислав), руководитель Петрова Е.А. ГБОУ ДО РМЭ «Центр детского и юношеского технического творчества»;

Команда «Ураган» (Рахимов Дамир), руководитель Петрова Е.А. ГБОУ ДО РМЭ «Центр детского и юношеского технического творчества».

Организаторы Соревнований выражают благодарность генеральному партнеру Соревнований ФГБОУ ВПО «Поволжский государственный технологический университет» и лично начальнику отдела научных программ и НИРС, управления научной и инновационной деятельностью Нехорошкову П.А. (председателю жюри) за сотрудничество в качестве членов жюри и предоставление подарков победителям соревнований.

Всем участникам желаем дальнейших побед и совершенствования в направлении «Робототехника».


Регламентация деятельности

Наши достижения

Фотогалерея