Юные моделисты Марий Эл завершили VIII-е Республиканские соревнования по авиационным моделям для закрытых помещений среди обучающихся памяти К. И. Гживаца

IMG_8802

ГБОУ ДО РМЭ «Центр детского и юношеского технического творчества» провел 15 ноября 2015 г. в спортивном зале  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10 г. Йошкар-Олы» VIII-е Республиканские  соревнования среди обучающихся  по авиационным моделям для закрытых помещений памяти К.И. Гживаца (далее-Соревнования).

В Соревнованиях приняли участие 46 человек из детских технических клубов МБОУ  ДО «Станция юных техников г. Йошкар-Олы», МОБУ ДОД «Медведевский  районный дом детского творчества», ГБОУ ДО РМЭ «Центр детского и юношеского технического творчества». Соревнования проводились в пяти классах моделей, в двух возрастных группах. В группах обучающихся 7-13 лет и 14-17 лет юные авиаторы соревновались в классах: метательная модель планера и метательная модель полукопия планера, нечемпионатная  резиномоторная модель самолета, модель «Вертолет» и «Махолет». Полеты проводились на дальность и продолжительность  пребывания модели в воздухе.

Соревнования открыли участники младшей  возрастной группы.

В классе метательных  моделей  полукопий планеров (МП), в возрасте участников 7-13 лет победителями признаны:

1 место: Овсянников Сергей, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г. Йошкар-Олы» СТК «Юниор»;

2 место: Седых Даниил, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г. Йошкар-Олы» СТК «Юниор»;

3 место: Кабанов Максим, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г. Йошкар-Олы» клуб «Полион»;

 

В классе метательных  моделей  полукопий планеров (МП), в возрасте участников 14-17 лет победителями признаны:

1 место: Чучелина Варвара, обучающаяся МБОУ ДО «Станция юных техников г. Йошкар-Олы» клуб «Полион»;

2 место: Пирогов Антон, обучающийся  МБОУ ДО «Станция юных техников г. Йошкар-Олы»;

3 место: Сергеев Анатолий, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г. Йошкар-Олы» клуб «Полион»;

 

В классе метательных  моделей  планеров (М 1), в возрасте участников 7-13 летпобедителями признаны:

1 место: Софронов Андрей, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г. Йошкар-Олы» СТК «Юниор»;

2 место: Овсянников Сергей, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г. Йошкар-Олы» СТК «Юниор»;

3 место: Качтов Егор, обучающийся  МБОУ ДО «Станция юных техников г. Йошкар-Олы»;

 

В классе метательных  моделей  планеров (М 1), в возрасте участников 14-17 лет победителями признаны:

1 место: Пирогов Антон, МБОУ ДО «Станция юных техников  г. Йошкар-Олы»;

2 место: Пекпаев Андрей, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г. Йошкар-Олы» клуб «Гелиос»;

3 место: Попов Александр, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников  г. Йошкар-Олы»;

В классе резиномоторных моделей  самолётов (F1-D), в возрасте участников 7-13 лет победителями признаны:

1 место: Качтов Егор, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г. Йошкар-Олы»;

2 место: Меоктуловский Даниил, обучающийся, обучающийся ГБОУ ДО Республики Марий Эл  «Центр детского  и юношеского технического творчества» клуб «Метеор»;

3 место: Деревяшкин Григорий, обучающийся ГБОУ ДО Республики Марий Эл  «Центр детского  и юношеского технического творчества» клуб «Метеор»;

 

В классе резиномоторных моделей  самолётов (F1-D), в возрасте участников 14-17 летпобедителями признаны:

1 место: Попов Александр, обучающийся МБОУ ДОД «Станция юных техников г. Йошкар-Олы»;

2 место: Сергеев Анатолий, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г. Йошкар-Олы» клуб «Полион»;

 

В классе резиномоторных моделей  махолётов, в возрасте участников 7-13лет победителями признаны:

1 место: Качтов Егор, обучающийся МБОУ ДОД «Станция юных техников г. Йошкар-Олы»;

2 место: Ефимов Владислав, обучающийся ГБОУ ДО Республики Марий Эл  «Центр детского  и юношеского технического творчества» клуб «Метеор»;

3 место: Булдаков Никита, обучающийся МБОУ ДОД «Станция юных техников г. Йошкар-Олы» СТК «Юниор»;

 

В классе резиномоторных моделей махолётов, в возрасте участников 14-17лет победителями признаны:

1 место: Попов Александр, обучающийся МБОУ ДОД «Станция юных техников г. Йошкар-Олы»;

2 место: Одинцов Иван, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г. Йошкар-Олы» клуб «Полион»;

 

В классе резиномоторных моделей вертолётов, в возрасте участников 7-13лет победителями признаны:

1 место: Сушенцов Николай, обучающийся ГБОУ ДО Республики Марий Эл  «Центр детского  и юношеского технического творчества» клуб «Метеор»;

2 место: Смирнов Арсений, обучающийся ГБОУ ДО Республики Марий Эл  «Центр детского  и юношеского технического творчества» клуб «Метеор»;

3 место: Деревяшкин Григорий, обучающийся ГБОУ ДО Республики Марий Эл  «Центр детского  и юношеского технического творчества» клуб «Метеор»;

 

В классе резиномоторных моделей вертолётов, в возрасте участников 14-17лет победителями признаны:

1 место: Романов Кирилл, обучающийся МБОУ ДОД «Станция юных техников  г. Йошкар-Олы»;

2 место: Пекпаев Андрей, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г. Йошкар-Олы» клуб «Гелиос»;

3 место: Одинцов Иван, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г. Йошкар-Олы» клуб «Полион»;


Регламентация деятельности

Наши достижения

Фотогалерея