Итоги Республиканского конкурса юных фотолюбителей «Юность России», посвященного 70-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

 

        IMG_2913 28 апреля 2015г.  в здании Музея народно-прикладного искусства  г.Йошкар-Олы состоялось закрытие Республиканской выставки юных фотолюбителей «Юность России» (далее – Конкурс).

Учредителем Конкурса является Министерство образования и науки Республики Марий Эл. Организатор Конкурса -Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Республики Марий Эл «Центр детского и юношеского технического творчества» (далее – ГБОУ ДОД РМЭ ЦДЮТТ).

Цель конкурса- выявление, развитие и поддержка детей РМЭ посредством фототворчества. В конкурсе допускалось только индивидуальное участие и проводился по следующим  номинациям: портрет, репортаж (жанровая фотография),серия, пейзаж, эксперимент в двух возрастных категориях (11-13 лет и 14-18лет).

На конкурс было представлено свыше 98 работ из 16 образовательных учреждений РМЭ:

-МБОУ «Микряковская средняя общеобразовательная школа»  и МБОУ «Еласовская средняя общеобразовательная школа» Горно-Марийского района, МОУ «Оршанская средняя общеобразовательная школа», ГБОУ РМЭ «Октябрьская  специальная (коррекционная) школа- интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с ОВЗ 8 вида» Моркинского района, МБОУ «Юринская средняя общеобразовательная школа им.Лосева», МОБУ «Шойбулакская средняя общеобразовательная школа»  Медведевского района,  МБОУ «Васильевская средняя общеобразовательная школа» Юринского района, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  №17 г.Йошкар-Олы»;

-МОУ ДОД «Мари-Турекский Дом детского творчества», МБОУ «Центр дополнительного образования для детей» г.Йошкар-Олы, МОБУ «Медведевский Дом детского творчества», МБОУ ДОД «Юринский Дом детского творчества», МОУ ДОД «Звениговский Центр детского творчества».

Следует отметить, что по решению организаторов конкурса на выставке также представлены  фотоработы победителей фотоконкурса «Юность России» прошлого года.

Лучшие работы  будут направлены в Москву для участия  Во Всероссийском этапе  конкурса «Юность России». На награждении  присутствовали несколько представителей одного творческого объединения фотолюбителей – МОБУ «Шойбулакская средняя общеобразовательная школа»  Медведевского района.  Все  победители конкурса и их наставники получат дипломы и благодарности  через отделы образования.

Р Е Ш Е Н И Е

заседания жюри Республиканского  конкурса юных

фотолюбителей «Юность России»

 

  1. Признать лауреатами I степени в возрастной группе 11 – 13 лет:

в номинации «Пейзаж» -Ялялутдинову Танзилю, обучающуюся МОУ ДОД  «Мари-Турекский Дом детского творчества» (объединение «Зеленый мир») Мари-Турекского района (фото-«Вечер. Закат»);

в номинации «Эксперимент» – Холкину Татьяну, обучающуюся МОУ ДОД  «Мари-Турекский Дом детского творчества» (объединение «Зеленый мир») Мари-Турекского района (фото-«Какая я красивая»);

в номинации «Портрет»-Михадарову Юлию, обучающуюся МОБУ «Еласовская средняя общеобразовательная школа» Горномарийского района (фото-«Спасибо бабушке за Победу!»; Домрачеву Марию, обучающуюся МОБУ ДОД «Медведевский районный дом детского творчества» (фото-«Фронтовые воспоминания»);

в номинации «Репортаж, жанровая фотография» -Скобелева Илью, обучающегося МОБУ «Шойбулакская средняя общеобразовательная школа» (фото-«Бессмертный полк»); Сидорову Алену, обучающуюся МБОУ «Еласовская средняя общеобразовательная школа» ДО «Белый барс» Горномарийского района (фото-«Мы гордимся»);

в номинации «Серия»-Зотову Дарью, обучающуюся ГБОУ РМЭ «Октябрьская  специальная (коррекционная) ООШ-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с ОВЗ VIII вида» (фото «Женщина и война»).

  1. Признать лауреатами II степени в возрастной группе 11 – 13 лет:

в номинации «Пейзаж» – Ютину Анастасию, обучающуюся МОУ ДОД «Мари-Турекский Дом детского творчества», объединение «Творец» (фото-«Закат над озером»); Сабатских Дану, обучающуюся МОУ ДОД  «Мари-Турекский Дом детского творчества» (объединение «Творец») Мари-Турекского района (фото-«Тихая заводь»);

в номинации «Эксперимент» – Сорокину Дарью, обучающуюся МБОУ «Юринская  средняя общеобразовательная школа им.С.А.Лосева» (фото-

«В гостях у сказки»);

в номинации «Портрет» -Беляеву Марию, обучающуюся МБОУ «Еласовская средняя общеобразовательная школа» ДО «Белый барс» Горномарийского района (фото-«Наши ветераны»); Баринова Михаила, обучающегося МБОУ «Юринская  средняя общеобразовательная школа им.С.А.Лосева» (фото- «Спасибо за мирное небо»);

          в номинации «Репортаж, жанровая фотография»- Багаева Сергея, обучающегося МОУ «Оршанская средняя общеобразовательная школа» Оршанского района (фото- Я горжусь своим дедом!»); Смирнову Ольгу, обучающуюся МОБУ «Шойбулакская средняя общеобразовательная школа» (фото-«Честь и слава»), Новожилова Максима, обучающегося МОБУ «Шойбулакская средняя общеобразовательная школа» (фото-«Ветеран Великой Отечественной войны»).

  1. Признать лауреатами III степени в возрастной группе 11 – 13 лет:

в номинации «Пейзаж»- Михадарова Дмитрия, обучающегося  ГБОУ РМЭ «Октябрьская  специальная (коррекционная) ООШ-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с ОВЗ VIII вида» ( фото-Закат»); Орехову Наталью, обучающуюся МОБУ «Шойбулакская средняя общеобразовательная школа» (фото-«Восход»);

в номинации «Серия»-Сырову Кристину, обучающуюся МБОУ «Юринская  средняя общеобразовательная школа им. С.А.Лосева» (фото-«Зимовка кораблей»);

в номинации «Портрет» – Александрову Екатерину, обучающуюся МБОУ ДОД «Центр дополнительного образования  для детей» г. Йошкар-Олы (фото-«Мой прадед Федоров М.Ф. участник ВОВ»; Баринова Михаила, обучающегося МБОУ «Юринская  средняя общеобразовательная школа им. С.А.Лосева» (фото-«Еще живые вы, соратники отца…»); Саканова Никиту, обучающегося  МБОУ «Еласовская средняя общеобразовательная школа» ДО «Белый барс» Горномарийского района (фото-«Ветеран ВОВ Салянов А.И.»);

в номинации «Репортаж, жанровая фотография»- Феоктистову Анастасию, обучающуюся МОБУ «Шойбулакская средняя общеобразовательная школа» (фото-«Возложение цветов»), Моисеева Павла, обучающегося МОУ ДОД «Звениговский Центр  детского творчества», объединение «Юный журналист»(фото-Ветераны-мы вас не подведем»),Исакова Дмитрия, обучающегося МОБУ «Шойбулакская средняя общеобразовательная школа» (фото-«Никто не забыт, ничто не забыто»).

  1. Признать лауреатами I степени в возрастной группе 14 – 18 лет:

в номинации «Эксперимент» – Фурзикова  Никиту, обучающегося  МОБУ «Шойбулакская средняя общеобразовательная школа» (фото-«Дитя солнца»);

в номинации «Серия»- Кулалаеву Ксению, обучающуюся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №17 г.Йошкар-Олы» (фото-«Путешествие по Карелии»);

в номинации «Репортаж, жанровая фотография»-Леонтьеву Анастасию, МБОУ «Еласовская средняя общеобразовательная школа» ДО «Белый барс» Горномарийского района (фото-«Спасибо за победу»).

  1. Признать лауреатами II степени в возрастной группе 14 – 18 лет:

в номинации «Пейзаж»-Короткову Анастасию, обучающуюся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №17 г.Йошкар-Олы» (фото-«Урал»);

в номинации «Эксперимент» -Лаурова Александра, обучающегося МБОУ ДОД «Юринский Дом детского творчества» Юринского района (фото-«С фотографий с улыбкой глядят»);

в номинации «Серия»- Куприяшкину Юлию, обучающуюся МБОУ «Микряковская средняя общеобразовательная школа» Горно-Марийского района (фото-«Яблоки –от рассвета до заката»);

в номинации «Портрет» -Филатову Екатерину, обучающуюся МБОУ ДОД «Медведевский районный дом детского творчества»(фото-Анна»);

в номинации «Репортаж, жанровая фотография»- Ватитову Веронику, обучающуюся  МБОУ «Еласовская средняя общеобразовательная школа» ДО «Белый барс» Горномарийского района (фото-«Акция- Бессмертный полк»); Горинову Елену, обучающуюся обучающегося МОБУ «Шойбулакская средняя общеобразовательная школа» (фото-«Мы помним, мы гордимся»).

  1. Признать лауреатами III степени в возрастной группе 14 – 18 лет:

в номинации «Эксперимент» -Воробьеву Надежду, обучающуюся МБОУ «Васильевская средняя общеобразовательная школа» Юринского района (фото-«И листая альбомы в семье»);

         в номинации «Серия»- Терентьеву Юлию, обучающуюся  ГБОУ РМЭ «Октябрьская  специальная (коррекционная) ООШ-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с ОВЗ VIII вида»(фото «Бывалый солдат»); Григорьева Алексея, обучающегося МОУ ДОД «Звениговский Центр детского творчества» (фото-«Тяжело в учении-легко в бою»);

в номинации «Портрет» -Лабзееву Татьяну, обучающуюся МБОУ «Еласовская средняя общеобразовательная школа» ДО «Белый барс» Горномарийского района (фото-«Благодарим!»);Константинову Ирину, обучающуюся МБОУ ДОД «Юринский Дом детского творчества» Юринского района (фото-Золотая осень»);

в номинации «Репортаж, жанровая фотография»-Лабзееву Татьяну, обучающуюся МБОУ «Еласовская средняя общеобразовательная школа» ДО «Белый барс» Горномарийского района (фото-«Памяти павших»).


Регламентация деятельности

Наши достижения

Фотогалерея