О проведении XXII-х Республиканских лично-командных соревнований по картингу среди обучающихся, посвященных Дню защитника Отечества

      IMG_6536    22 февраля 2015 года  на тренировочной площадке местного отделения ДОСААФ Республики Марий Эл п.Советский  РМЭ состоялись XXII-е Республиканские лично-командные соревнования по картингу среди обучающихся, посвященные Дню защитника Отечества (далее-соревнования).

Цель соревнований- популяризация и развитие автомотоспорта (в частности картинга) среди детей и подростков РМЭ. Организатор соревнований- ГБОУ ДОД Республики Марий Эл «Центр детского и юношеского технического творчества».

Соревнования проводились в рамках VII Чемпионата Республики Марий Эл по автомотоспорту среди обучающихся, в котором приняли участие 36 юных спортсменов из пяти муниципальных образований: Юринского, Параньгинского, Медведевского, г. Йошкар-Ола и г.Звенигово.

В соревнованиях приняли участие  команды  ГБОУ ДОД  Республики Марий Эл «Центр  детского и юношеского технического творчества»,   МБОУ ДОД «Параньгинский Дом детского творчества» и МБОУ «Куракинская средняя общеобразовательная школа» Параньгинского района, МОБУ ДОД «Медведевский районный дом детского творчества», МБОУ ДОД «Юринский Дом детского творчества», а также по одному участнику из п.Советский и г.Звенигово. В соревнованиях приняли участие 6 ветеранов- картингистов, выступивших в  классе «Ветеран».

Соревнования  среди обучающихся проводились в следующих классах:

Класс «Дружба» – класс для начинающих спортсменов. Возраст участников 6-10 лет

Класс «Пионер» – возраст  участников 8-12 лет

Класс «Пилот»- возраст участников 9 -13 лет

Класс «Минск» –  возраст участников 13-17 лет

В  торжественном открытии и закрытии соревнований принял участие заместитель начальника Управления ГИБДД МВД по РМЭ, подполковник полиции Есипов Юрий Станиславович.

Спонсорскую поддержку в подготовке и проведении соревнований оказали: Управление ГИБДД МВД  по Республике Марий Эл, ООО «Птицефабрика Акашевская», Йошкар-Олинское отделение ДОСААФ России, торгово-сервисный  мотоцентр «Драйв», ООО «Премьер-Авто», ООО «Street wipers», депутат Юбилейного сельского поселения Медведевского района Александр Москвин, бывшие воспитанники клуба «Картинг» ГБОУ ДОД Республики Марий Эл «Центр детского и юношеского технического творчества». Победителям, призерам, участникам соревнований во всех классах были вручены дипломы, грамоты, медали, кубки и памятные подарки от спонсоров.

Результаты 22-х Республиканских лично-командных

соревнований обучающихся  по картингу

 

Учреждение Фамилия Имя Место
Класс «Дружба»
ГБОУ ДОД Республики Марий Эл “ЦДЮТТ” Меркушев Дмитрий 1
ГБОУ ДОД Республики Марий Эл “ЦДЮТТ” Козьминых Кирилл 2
ГБОУ ДОД Республики Марий Эл “ЦДЮТТ” Меркушев Вячеслав 3
МБОУ «Куракинская СОШ» Параньгинского района Очеев Алексей 4
п.Советский Царегородцев Алексей 5
МБОУ ДОД  «Параньгинский  Дом детского творчества» Латфуллин  Эльмир 6
МОБУ ДОД  «Медведевский районный дом детского творчества» Ямбаршева Анастасия 7
 Класс «Пионер»
ГБОУ ДОД Республики Марий Эл “ЦДЮТТ” Меркушев Вячеслав 1
ГБОУ ДОД Республики Марий Эл “ЦДЮТТ” Медянцев Артем 2
МБОУ ДОД «Юринский Дом детского творчества» Жуков Михаил 3
МБОУ ДОД  «Параньгинский  Дом детского творчества» Фатхуллин Рузаль 4
МБОУ ДОД «Юринский Дом детского творчества» Симаков Данил 5
ГБОУ ДОД Республики Марий Эл “ЦДЮТТ” Меркушев Дмитрий 6
ГБОУ ДОД Республики Марий Эл “ЦДЮТТ” Березин Дмитрий 7
МОБУ ДОД  «Медведевский районный дом детского творчества» Ильтубаев Роман 8
МБОУ «Куракинская  СОШ» Параньгинского района Дмитриев Денис 9
ГБОУ ДОД Республики Марий Эл “ЦДЮТТ” Олиниченко Максим 10
 Класс «Пилот»
МБОУ ДОД «Юринский Дом детского творчества» Казаков Данил 1
ГБОУ ДОД Республики Марий Эл “ЦДЮТТ” Головатюк Кирилл 2
ГБОУ ДОД Республики Марий Эл “ЦДЮТТ” Изутов Роман 3
г.Звенигово Иванов Ярослав 4
МОБУ ДОД  «Медведевский районный дом детского творчества» Скулкин Артем 5
МБОУ «Куракинская  СОШ» Параньгинского района Петров Евгений 6
МБОУ ДОД  «Параньгинский  Дом детского творчества» Габдрахманов Региль 7
 Класс «Минск»
ГБОУ ДОД Республики Марий Эл “ЦДЮТТ” Лебедев Григорий 1
ГБОУ ДОД Республики Марий Эл “ЦДЮТТ” Трусков Денис 2
ГБОУ ДОД Республики Марий Эл “ЦДЮТТ” Чернов Даниил 3
МБОУ ДОД «Юринский Дом детского творчества» Комаров Никита 4
ГБОУ ДОД Республики Марий Эл “ЦДЮТТ” Минаев Кирилл 5
МБОУ ДОД «Юринский Дом детского творчества» Овсянников Денис 6
МОБУ ДОД  «Медведевский районный дом детского творчества» Клоков Вячеслав 7
МБОУ ДОД  «Параньгинский  Дом детского творчества» Агишев Данис 8
МОБУ ДОД  «Медведевский районный дом детского творчества» Ямбаршев Александр 9
МБОУ «Куракинская  СОШ» Параньгинского района Соколов Алексей 10
МБОУ ДОД  «Параньгинский  Дом детского творчества» Галимов Ильзиф 11
МБОУ «Куракинская  СОШ» Параньгинского района Золотарев Леонид 12
МОБУ ДОД  «Медведевский районный дом детского творчества» Васильев Иван 13
Класс «Ветеран»
Милютин Алексей Юрьевич 1
Мурзин Иван Михайлович 2
Конаков Руслан Валерьевич 3
Соколов Данила Адреевич 4
Медведь Павел Иванович 5
Шабалин Егор Владимирович 6

В общекомандном зачете 1 место заняла команда картингистов ГБОУ ДОД Республики Марий Эл “Центр детского и юношеского технического творчества» (педагоги дополнительного образования- Меркушев Сергей  Анатольевич, Меркушев Алексей Сергеевич, Меркушев Александр Сергеевич, Евдокимов Евгений Валерьевич);

2 место -команда МБОУ ДОД «Юринский Дом детского творчества (педагог дополнительного образования- Балдухов Алексей Сергеевич);

3 место – команда МБОУ ДОД  «Параньгинский Дом детского творчества» (педагог дополнительного образования- Юсупзянов Ильгизар Равхатович);

4 место-команда МОБУ ДОД «Медведевский районный дом детского творчества» (педагоги дополнительного образования- Зубарев Владимир Васильевич, Головенкин Анатолий Вячеславович),

5 место– МБОУ «Куракинская  СОШ» Параньгинского района (педагог-Медведев Михаил Николаевич);

6 место-п.Советский (тренер-Царегородцев  Евгений Вячеславович);

7 место-г. Звенигово  (тренер- Шашков Александр Валерьевич).

ГБОУ ДОД РМЭ «Центр детского и  юношеского технического творчества» благодарит местное отделение ДОСААФ п.Советский за предоставленную площадку для проведения республиканских соревнований, а также всех спонсоров оказавших благотворительную помощь и поддержку.


Регламентация деятельности

Наши достижения

Фотогалерея