Итоги XIX Республиканской выставки-конкурса стендовых моделей, посвященной Году культуры Российской Федерации и Республики Марий Эл

dsc0240625 апреля 2014г.  в здании Музея народно-прикладного искусства  состоялось закрытие  XIX Республиканской выставки-конкурса стендовых моделей, посвященной Году культуры Российской Федерации и Республики Марий Эл (далее – Конкурс). В закрытии конкурса приняли участие слушатели республиканского семинара: руководители, заместители руководителей, методисты, педагоги дополнительного образования детей технической направленности

Организаторы Конкурса: Министерство образования и науки Республики Марий Эл и Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Республики Марий Эл «Центр детского и юношеского технического творчества».

Цель Конкурса – популяризация и пропаганда стендового моделирования, конструкторской деятельности юных техников, передового опыта работы педагогов дополнительного образования в направлении технического творчества образовательных учреждений.

Со дня открытия выставка пользовалась популярностью у школьников и взрослых Йошкар-Олы.

Экспертное жюри в составе педагогов дополнительного образования: Головатюка С.В., Урусова В.А. и Резапова В.А. оценили работы ребят и  признали абсолютными победителями Конкурса (1 место):

 

 1. в номинации «Модели из бумаги и картона»:

 Раздел «Авиация и космонавтика» – Григорьева Даниила,  «Бомбардировщик «Илья Муромец»,  МОУ ДОД  «Дом детского творчества п. Советский», наставник Иерусалимский Александр Либериевич;

Раздел «Автомобилестроение и сельскохозяйственное машиностроение» – Свинина Захара, «Трактор С-65 «Сталинец», МОУ ДОД  «Дом детского творчества п. Советский», наставник Иерусалимский Александр Либериевич;

Раздел «Бронетанковое, артиллерийское и стрелковое оружие» – Ефимова Ивана, «Танк Т-35», МОУ ДОД «ЦД(Ю)ТТ» г.Волжска, наставник Неонилина Ирина Николаевна;

Раздел «Морская и речная техника» – Аксенова Дмитрия, «Норманнский корабль», МОУ ДОД «ЦД(Ю)ТТ» г.Волжска, наставник Неонилина Ирина Николаевна;

Раздел «Культурные объекты Российской Федерации и Республики Марий Эл» – Анисимова Никиту, «Собор Василия Блаженного», МБОУ ДОД «Медведевский районный Дом детского творчества», наставник Резапов Владимир Александрович;

 

2. в номинации «Масштабные модели»:

 Раздел «Авиация и космонавтика» – объединение «Сделай сам!» МОУ ДОД СЮТ г.Козмодемьянск, «Истребитель «СУ-27», руководитель объединения Копин Сергей Николаевич;

Раздел «Автомобилестроение и сельскохозяйственное машиностроение» – Объединение «Сделай сам!» МОУ ДОД СЮТ г.Козмодемьянск, Кабриолет «БМВ-М5», руководитель объединения Копин Сергей Николаевич;

Раздел «Бронетанковое, артиллерийское и стрелковое оружие» – Шабалина Алексея, «Танк Т-34-76», ГБОУ Республики Марий Эл «Волжская школа – интернат», наставник Белоусов Михаил Дмитриевич;

Раздел «Морская и речная техника» – Объединение судомодельного спорта  МОУ ДОД СЮТ г.Козмодемьянск, руководитель объединения Чечевин Сергей Геннадьевич, «Уникальное речное судно «Беляна»

Раздел «Культурные объекты Российской Федерации и Республики Марий Эл» – Фёдорова Дмитрия, «Средневековый замок», ГБОУ Республики Марий Эл «Волжская школа – интернат» Наставник Белоусов Михаил Дмитриевич

 

 3. в номинации «Сюжетные композиции»:

 Раздел «Авиация и космонавтика» – Болодурина Дмитрия, МБОУДОД  «СЮТ г. Йошкар – Олы» клуб СТК, наставник Барабанов Владимир Павлович;

Раздел «Автомобилестроение и сельскохозяйственное машиностроение» – Примечаева Дмитрия, Панорама «Ладога – дорога жизни», МОУ ДОД «Дом детского творчества» Волжского муниципального района, наставники Котелов Вячеслав Семенович, Мансурова Лидия Николаевна;

Раздел «Морская и речная техника» – Кузнецова Даниила, «Бронекатер БК-2», МОУ ДОД  «Дом детского творчества п. Советский», наставник Иерусалимский Александр Либериевич;

Раздел «Культурные объекты Российской Федерации и Республики Марий Эл» – Федорова Владимира , «Вид на Большой Петергофский дворец и Большой каскад», МБОУДОД « СЮТ г. Йошкар-Олы» клуб «Гелиос», наставник Урусова Марина Валерьевна.

Итоговый протокол выставки-конкурса будет размещен на нашем сайте позже. Дипломы  победителям и призерам, а также педагогам-наставникам будут направлены в муниципальные образования.

[nggallery id=27]

Регламентация деятельности

Наши достижения

Фотогалерея