Состоялись 39-е Республиканские лично-командные соревнования по картингу

21 мая 2017 г. на площадке около легкоатлетического манежа «Арена «Марий Эл» состоялись 39-е Республиканские лично-командные соревнования среди обучающихся по картингу в рамках IX Чемпионата Республики Марий Эл по автомотоспорту 2017 года среди обучающихся (далее – Соревнования).

Организатор соревнований ГБОУ ДО РМЭ «Центр детского и юношеского технического творчества» при содействии Министерства образования и науки Республики Марий Эл.

В Соревнованиях приняли участие образовательные организации РМЭ: ГБОУ ДО РМЭ «Центр детского и юношеского технического творчества», МБУ ДО «Юринский дом детского творчества», МБОУ ДО  «Параньгинский дом детского творчества»,  МБУ ДО «Медведевский районный дом детского творчества», МБОУ ДО «Куженерский центр дополнительного образования для детей», также были представители Моркинского, Советского районов, г. Звенигово и г.Йошкар-Олы. Всего в соревнованиях приняли участие 47 спортсменов.

Соревнования  проводились в следующих классах:

«Дружба»                    6-10 лет  включительно,

«Мини»                        6-12 лет включительно,

«Пионер»                     8-12 лет  включительно,

«Пилот»                       9-13 лет включительно,

«Минск»                      13-17 лет включительно.

 

Результаты Соревнований:

Класс «Дружба»:

1 место – Меркушев Вячеслав, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ «Центр детского и юношеского технического творчества»;

2 место – Козьминых Кирилл, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ «Центр детского и юношеского технического творчества»;

3 место – Габдрахманов Раниль, обучающийся МБОУ ДО «Параньгинский дом детского творчества».

 

Класс «Мини»:

1 место — Калинин Николай (г. Йошкар-Ола, выступал лично);

2 место – Сидоркин Антон (г. Йошкар-Ола, выступал лично);

3 место – Царегородцев Алексей (п. Советский, выступал лично).

 

 Класс «Пионер»:

1 место – Меркушев Вячеслав, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ «Центр детского и юношеского технического творчества»;

2 место – Меркушев Дмитрий, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ «Центр детского и юношеского технического творчества»;

3 место – Медянцев Артем, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ «Центр детского и юношеского технического творчества».

 

Класс «Пилот»:

1 место – Тихонов Артем, обучающийся МБУ ДО « Юринский дом детского творчества»;

2 место – Скулкин Артем, обучающийся МБУ ДО «Медведевский районный дом детского творчества»;

3 место – Меркушев Вячеслав, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ «Центр детского и юношеского технического творчества».

 

Класс «Минск»:

1 место – Чернов Даниил, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ «Центр детского и юношеского технического творчества»;

2 место – Колупаев Никита, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ «Центр детского и юношеского технического творчества»;

3 место – Казаков Даниил, обучающийся МБУ ДО «Юринский дом детского творчества».

 

В общекомандном зачете 1 место заняла команда ГБОУ ДО РМЭ «Центр детского и юношеского технического творчества» (педагоги-руководители: Меркушев Сергей Анатольевич, Меркушев Алексей Сергеевич, Меркушев Александр Сергеевич);

2 место – команда МБУ ДО «Юринский дом детского творчества», рук. Балдухов Алексей Сергеевич);

3 место – команда МБОУ ДО «Параньгинский дом детского творчества» (рук. Юсупзянов Ильгизар Равхатович);

4 место – команда МБУ ДО «Медведевский районный дом детского творчества» (педагоги-руководители Головенкин Анатолий Вячеславович Зубарев Владимир Васильевич).

 

Мастер-заезды показали более опытные гонщики (старше 18 лет в классе «Национальный»).

Результаты Соревнований в классе «Национальный»:

1 место –Трусков Денис, г.Йошкар-Ола;

2 место – Милютин Алексей, Советский район;

3 место – Медведь Павел, Медведевский район.

ГБОУ ДО Республики Марий Эл «Центр детского и юношеского технического творчества» благодарит Министерство спорта Республики Марий Эл и руководство легкоатлетического манежа «Арена «Марий Эл» за предоставленную площадку, Министерство внутренних дел Республики Марий Эл за организацию безопасности при проведении Соревнований.

Благодарим за информационную поддержку ВГТРК «Марий Эл» и газету «Ваш новый день» (в лице Михаила Павлова и Маловой Ольги).


Регламентация деятельности

Наши достижения

Фотогалерея