О проведении XXII-х Республиканских лично-командных соревнований по картингу среди обучающихся, посвященных Дню защитника Отечества
22 февраля 2015 года на тренировочной площадке местного отделения ДОСААФ Республики Марий Эл п.Советский РМЭ состоялись XXII-е Республиканские лично-командные соревнования по картингу среди обучающихся, посвященные Дню защитника Отечества (далее-соревнования).
Цель соревнований- популяризация и развитие автомотоспорта (в частности картинга) среди детей и подростков РМЭ. Организатор соревнований- ГБОУ ДОД Республики Марий Эл «Центр детского и юношеского технического творчества».
Соревнования проводились в рамках VII Чемпионата Республики Марий Эл по автомотоспорту среди обучающихся, в котором приняли участие 36 юных спортсменов из пяти муниципальных образований: Юринского, Параньгинского, Медведевского, г. Йошкар-Ола и г.Звенигово.
В соревнованиях приняли участие команды ГБОУ ДОД Республики Марий Эл «Центр детского и юношеского технического творчества», МБОУ ДОД «Параньгинский Дом детского творчества» и МБОУ «Куракинская средняя общеобразовательная школа» Параньгинского района, МОБУ ДОД «Медведевский районный дом детского творчества», МБОУ ДОД «Юринский Дом детского творчества», а также по одному участнику из п.Советский и г.Звенигово. В соревнованиях приняли участие 6 ветеранов- картингистов, выступивших в классе «Ветеран».
Соревнования среди обучающихся проводились в следующих классах:
Класс «Дружба» — класс для начинающих спортсменов. Возраст участников 6-10 лет
Класс «Пионер» — возраст участников 8-12 лет
Класс «Пилот»- возраст участников 9 -13 лет
Класс «Минск» — возраст участников 13-17 лет
В торжественном открытии и закрытии соревнований принял участие заместитель начальника Управления ГИБДД МВД по РМЭ, подполковник полиции Есипов Юрий Станиславович.
Спонсорскую поддержку в подготовке и проведении соревнований оказали: Управление ГИБДД МВД по Республике Марий Эл, ООО «Птицефабрика Акашевская», Йошкар-Олинское отделение ДОСААФ России, торгово-сервисный мотоцентр «Драйв», ООО «Премьер-Авто», ООО «Street wipers», депутат Юбилейного сельского поселения Медведевского района Александр Москвин, бывшие воспитанники клуба «Картинг» ГБОУ ДОД Республики Марий Эл «Центр детского и юношеского технического творчества». Победителям, призерам, участникам соревнований во всех классах были вручены дипломы, грамоты, медали, кубки и памятные подарки от спонсоров.
Результаты 22-х Республиканских лично-командных
соревнований обучающихся по картингу
Учреждение | Фамилия Имя | Место |
Класс «Дружба» | ||
ГБОУ ДОД Республики Марий Эл «ЦДЮТТ» | Меркушев Дмитрий | 1 |
ГБОУ ДОД Республики Марий Эл «ЦДЮТТ» | Козьминых Кирилл | 2 |
ГБОУ ДОД Республики Марий Эл «ЦДЮТТ» | Меркушев Вячеслав | 3 |
МБОУ «Куракинская СОШ» Параньгинского района | Очеев Алексей | 4 |
п.Советский | Царегородцев Алексей | 5 |
МБОУ ДОД «Параньгинский Дом детского творчества» | Латфуллин Эльмир | 6 |
МОБУ ДОД «Медведевский районный дом детского творчества» | Ямбаршева Анастасия | 7 |
Класс «Пионер» | ||
ГБОУ ДОД Республики Марий Эл «ЦДЮТТ» | Меркушев Вячеслав | 1 |
ГБОУ ДОД Республики Марий Эл «ЦДЮТТ» | Медянцев Артем | 2 |
МБОУ ДОД «Юринский Дом детского творчества» | Жуков Михаил | 3 |
МБОУ ДОД «Параньгинский Дом детского творчества» | Фатхуллин Рузаль | 4 |
МБОУ ДОД «Юринский Дом детского творчества» | Симаков Данил | 5 |
ГБОУ ДОД Республики Марий Эл «ЦДЮТТ» | Меркушев Дмитрий | 6 |
ГБОУ ДОД Республики Марий Эл «ЦДЮТТ» | Березин Дмитрий | 7 |
МОБУ ДОД «Медведевский районный дом детского творчества» | Ильтубаев Роман | 8 |
МБОУ «Куракинская СОШ» Параньгинского района | Дмитриев Денис | 9 |
ГБОУ ДОД Республики Марий Эл «ЦДЮТТ» | Олиниченко Максим | 10 |
Класс «Пилот» | ||
МБОУ ДОД «Юринский Дом детского творчества» | Казаков Данил | 1 |
ГБОУ ДОД Республики Марий Эл «ЦДЮТТ» | Головатюк Кирилл | 2 |
ГБОУ ДОД Республики Марий Эл «ЦДЮТТ» | Изутов Роман | 3 |
г.Звенигово | Иванов Ярослав | 4 |
МОБУ ДОД «Медведевский районный дом детского творчества» | Скулкин Артем | 5 |
МБОУ «Куракинская СОШ» Параньгинского района | Петров Евгений | 6 |
МБОУ ДОД «Параньгинский Дом детского творчества» | Габдрахманов Региль | 7 |
Класс «Минск» | ||
ГБОУ ДОД Республики Марий Эл «ЦДЮТТ» | Лебедев Григорий | 1 |
ГБОУ ДОД Республики Марий Эл «ЦДЮТТ» | Трусков Денис | 2 |
ГБОУ ДОД Республики Марий Эл «ЦДЮТТ» | Чернов Даниил | 3 |
МБОУ ДОД «Юринский Дом детского творчества» | Комаров Никита | 4 |
ГБОУ ДОД Республики Марий Эл «ЦДЮТТ» | Минаев Кирилл | 5 |
МБОУ ДОД «Юринский Дом детского творчества» | Овсянников Денис | 6 |
МОБУ ДОД «Медведевский районный дом детского творчества» | Клоков Вячеслав | 7 |
МБОУ ДОД «Параньгинский Дом детского творчества» | Агишев Данис | 8 |
МОБУ ДОД «Медведевский районный дом детского творчества» | Ямбаршев Александр | 9 |
МБОУ «Куракинская СОШ» Параньгинского района | Соколов Алексей | 10 |
МБОУ ДОД «Параньгинский Дом детского творчества» | Галимов Ильзиф | 11 |
МБОУ «Куракинская СОШ» Параньгинского района | Золотарев Леонид | 12 |
МОБУ ДОД «Медведевский районный дом детского творчества» | Васильев Иван | 13 |
Класс «Ветеран» | ||
Милютин Алексей Юрьевич | 1 | |
Мурзин Иван Михайлович | 2 | |
Конаков Руслан Валерьевич | 3 | |
Соколов Данила Адреевич | 4 | |
Медведь Павел Иванович | 5 | |
Шабалин Егор Владимирович | 6 |
В общекомандном зачете 1 место заняла команда картингистов ГБОУ ДОД Республики Марий Эл «Центр детского и юношеского технического творчества» (педагоги дополнительного образования- Меркушев Сергей Анатольевич, Меркушев Алексей Сергеевич, Меркушев Александр Сергеевич, Евдокимов Евгений Валерьевич);
2 место -команда МБОУ ДОД «Юринский Дом детского творчества (педагог дополнительного образования- Балдухов Алексей Сергеевич);
3 место — команда МБОУ ДОД «Параньгинский Дом детского творчества» (педагог дополнительного образования- Юсупзянов Ильгизар Равхатович);
4 место-команда МОБУ ДОД «Медведевский районный дом детского творчества» (педагоги дополнительного образования- Зубарев Владимир Васильевич, Головенкин Анатолий Вячеславович),
5 место— МБОУ «Куракинская СОШ» Параньгинского района (педагог-Медведев Михаил Николаевич);
6 место-п.Советский (тренер-Царегородцев Евгений Вячеславович);
7 место-г. Звенигово (тренер- Шашков Александр Валерьевич).
ГБОУ ДОД РМЭ «Центр детского и юношеского технического творчества» благодарит местное отделение ДОСААФ п.Советский за предоставленную площадку для проведения республиканских соревнований, а также всех спонсоров оказавших благотворительную помощь и поддержку.